Ивановские гимнастки стали лучшими на Международном турнире AGN CUP

25 апреля 2016 17:10

Сегодня, 25 апреля,  в городе Миа в Португалии завершился международный турнир AGN CUP (Международной федерации гимнастики) по художественной гимнастике среди сеньоров и юниоров. В соревнованиях юниоров Чемпионкой стала Лебедева Анна, воспитанница МБУ ДО ДЮСШ №9. В командном зачете  Анна Лебедева, Анна Чуканова, Дарья Брылякова завоевали кубок турнира, оставив позади себя всю Европу.  В финальных соревнованиях в отдельных видах программы Анна Лебедева выиграла упражнения со скакалкой, мячом и булавами. А Анна Чуканова стала серебряным призером в упражнении с мячом и бронзовым призером в упражнении с обручем. В программе сеньорок ивановские спортсменки собрали все золото и серебро этого турнира.Чемпионкой стала Софья Федотова, а серебро завоевала Вероника Рудычева. В финальных соревнованиях в отдельных видах Вероника Рудычева забрала 3 золотые медали в упражнениях с обручем, булавами и лентой, а в упражнении с мячом получила серебряную медаль. Софья Федотова победила в упражнении с мячом, а в остальных видах программы завоевала серебряные медали.Таким образом, воспитанницы Ивановской ДЮСШ №9 завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль. В соревнованиях принимали  участие 10 стран.  Данные соревнования по Всероссийской квалификации входят в список соревнований, победа на которых может дать спортсменкам возможность выполнить звание Мастера спорта России международного класса. Отметим, что тренировали участниц  Ирина Чернышкова, Ирина Кислякова, Галина Синилова, Татьяна Санксарян, Камилла Каюмова, Елена Соколова.