В Ивановской области завершено расследование по обвинению главного бухгалтера больницы в мошенничестве

13 сентября 2016 16:25

Как сообщает СУ СК РФ по Ивановской области, по версии следствия, в июне 2013 года главный бухгалтер Муниципального учреждения здравоохранения Приволжская центральная районная больница, путем обмана и злоупотребления доверием, внеся заведомо ложные сведения в официальные документы, обеспечила фиктивное трудоустройство лица, не имеющего бухгалтерского образования, на должность бухгалтера.

 Установлено, что трудоустроенное таким образом лицо в указанный период трудовую деятельность не осуществляло, ежемесячную заработную получала главный бухгалтер указанной организации.

Аналогичное преступление главным бухгалтером Бюджетного учреждения здравоохранения Приволжская центральная районная больница совершено в 2015 году.

В результате преступных действий Бюджетному учреждению здравоохранения Приволжская центральная районная больница причинен ущерб на сумму более 120 тыс. рублей.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полная версия