13 февраля 2017 11:24

В Иванове стартовала акция «Родителям и детям об Интернете»

В Иванове стартовала акция «Родителям и детям об Интернете»

В Иванове стартовала профилактическая акция «Родителям и детям об Интернете», организованная  УМВД России по Ивановской области. Сотрудники полиции  и члены Общественного совета ведомства проводят информационно-познавательные мероприятия со школьниками, студентами и их родителями, на которых рассказывают об опасностях и рисках глобальной  сети.  

Один из первых Уроков Безопасности  прошел с курсантами военно-патриотического клуба «Высота». Заместитель начальника центра по противодействию экстремизму УМВД региона Константин Коновалов рассказал ребятам о сущности  понятий «терроризм» и «экстремизм», а  член Общественного совета ведомства Марина Зверева разъяснила насколько опасными могут быть их проявления среди подростков.

Основной частью профилактической беседы стали правила безопасности в социальных сетях. Сотрудники ЦПЭ объяснили, чем грозит размещение на своих страницах запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, нацистской символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Рассказали полицейские и об административной и уголовной ответственности за данные преступления и правонарушения, а также о последствиях, которые  наступают в случае, если человек попадал в поле зрение правоохранителей и был привлечен к ответственности.

Полицейские запланировали  провести  Уроки Безопасности не только по антиэкстремистской тематике, но и  по профилактике  мошенничеств в сети Интернет, а также рассказать родителям,  как обеспечить личную безопасность детей в глобальной сети.

Популярные новости
10.05.2026 19:30 Десантники Ивановского гвардейского соединения ВДВ провели урок мужества в Донецке

Военно-патриотическая акция прошла в местной школе № 115

10.05.2026 18:30 Танцевальный коллектив из Тейкова получил гран-при на Всероссийском конкурсе «Кубок России»

Соревнования проходили в Москве

09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
11:07 Ивановский Музей промышленности и искусства имени Дмитрия Бурылина ждет реконструкция

В этом году в здании отреставрируют кровлю и фасад

10:37 Ивановский медуниверситет договорился о сотрудничестве с коллегами из Узбекистана

Там проходила международная научно-практической конференции

10:03 ВГТРК отмечает 35-летие начала вещания

13 мая 1991 года в эфир вышла первая программа «Вести»

12.05.2026 21:20 За первый год работы ветеринарный центр ивановского агробиотеха стал ведущим УКБ в центральной России

Таким мнением поделились сами ветеринары и специалисты отрасли со Станиславом Воскресенским

12.05.2026 19:48 Ивановские врачи-онкологи провели уникальную операцию по удалению опухоли пищевода

Пациентка вернулась к привычному образу жизни

12.05.2026 18:47 Госавтоинспекция Ивановской области рассказала о нововведениях при сдаче на права

Они начали действовать с 12 мая

12.05.2026 18:02 Синоптики прогнозируют грозу в Ивановской области

Непогода может накрыть регион в ближайшие сутки

12.05.2026 16:45 Посевная кампания стартовала в Гаврилово-Посадском

Только за первые дни ячмень посеяли на площади более 700 гектаров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас