Пассажиры в опасности?

17 февраля 2017 16:57

По данным ГИБДД России по Ивановской области, перевозчики предоставляют пассажирам неисправные автобусы. Госавтоинспекция Ивановской области проверила техническое состояние транспортных средств, выпускаемых на маршруты в Иванове.  По результатам проверки был установлен факт неисправности - внешние световые приборы микроавтобуса не работали в установленном режиме, не работали замки дверей кузова. При этом механики предприятия все-таки допустили транспортное средство к перевозке пассажиров. 

Между тем, еще один микроавтобус данного предпринимателя, также выпущенный на линию с нарушениями, стал участником серьезного ДТП. Напомним, 1 февраля в 6-30 на 38 километре автодороги Иваново – Родники мужчина 1977 г.р, водитель микроавтобуса Форд Транзит, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет. В результате пострадали 14 пассажиров (ВИДЕО). Предварительной причиной ДТП послужило отсоединение заднего левого колеса от оси. 

По данному факту возбуждено административное расследование. Ответственность понесет должное лицо, допустившее выход автобуса с неисправностями на линию. За данное нарушение предусмотрен штраф от 5 до 8 тысяч рублей.

Полная версия