Стратегический резерв региона

20 февраля 2017 17:40

Так назвали аграриев сегодня в Ивановской  областной думе.  Депутаты  чествовали  победителей  конкурса  «Лучший сельский предприниматель  2016». За почетное звание боролись   как уже  опытные  фермеры, так и те, кто только недавно   решил работать  на  земле. 

Лучших выбрали в нескольких  номинациях - это  и «Лучший сельский предприниматель в сфере производства», «Лучший предприниматель в сфере услуг, торговли и бытового обслуживания» и «Лучший начинающий предприниматель».

Оценивали   результаты  труда   конкурсантов сами  депутаты.  В течение  нескольких месяцев  они  лично посещали  фермерские  хозяйства и выбирали  лучшие. Победителям  сегодня   вручили   денежные призы. Хотя  сами парламентарии  признаются, что все без исключения  участники  конкурса  уже победители. Ведь работать на  земле  не просто.

 «Работать на селе можно, нужно и можно добиваться хороших результатов. Результаты очень приличные: пока мы имеем по производству мяса и молока яиц и так далее, вот нужен толчок, нужно развитие малого предпринимательства, это резерв, главный резерв Ивановской области», - подчеркнул первый заместитель председателя Ивановской областной думы  Анатолий Буров.

Полная версия