Тотальное благоустройство

21 февраля 2017 11:53

Иваново в рамках реализации общенационального проекта «Формирование комфортной городской среды» получит 121 миллион рублей. Большая часть средств будет направлена на благоустройство придомовых территорий, остальные деньги пойдут на восстановление парков и скверов.

Список объектов будут формировать с учетом пожеланий жителей. Заявки в мэрию уже поступают. Также в этом году власти решили бороться с лужами во дворах. Впервые начнут  оборудовать локальные ливнеприемники, куда будет уходить вода. 

Создадут условия и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Около 3 миллионов рублей направят на обустройство пандусов в жилых домах. Сейчас в областном центре проживает около 400 инвалидов-колясочников, для которых каждый выход из дома - это, по сути, полоса  препятствий.

В этом году начнётся ремонт двух крупнейших объектов инфраструктуры. Один из них  реконструкция Привокзальной площади, о которой говорили несколько лет. Начнут с переноса инженерных сетей и изменения транспортных потоков. Проект уже утвержден.

"Это очень важный объект как со стороны благоустройства , так и по инфраструктуре в целом. И также мы готовы начать первый этап реконструкции улицы Станкостроителей, это так называемый участок от улицы Некрасова до полигона ТБО «Чистое поле». Новый проект планируется с привлечением областного бюджета, возможно федерального в размере 134 млн рублей", - рассказал программе "Вести-Иваново" заместитель Главы Администрации города Иваново Виктор Казанцев.

Фото - www.informatio.ru

Полная версия