В выходные в Иванове пройдет финал фестиваля-конкурса "Рок-февраль 2017"

22 февраля 2017 11:10

Департамент культуры и туризма Ивановской области сообщает, что 26 февраля в 12:00 в областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоится торжественная церемония награждения победителей XXIV областного фестиваля-конкурса рок-музыки «Рок-февраль – 2017». Специальным гостем финала станет группа «Abandoned Land» из Владимира.

В этом году в конкурсе принимали участие команды из Ивановской, Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей. Согласно положению конкурса, участники выступали в номинациях вокал, традиционный рок, экстремальный рок, рок в акустике, альтернатива, панк-рок, хард-рок, «NEформат».

Фестиваль-конкурс «Рок-февраль» проводится в регионе с 1993 года. В этом году он проходил с 29 января по 26 февраля в городе Иваново, в Машиностроительном колледже Ивановского государственного энергетического университета.

Цель фестиваля – организация и развитие молодежной рок-культуры, пропаганда социально позитивного образа жизни среди молодёжи. Основная задача конкурса – выявление лучших рок-групп и отдельных исполнителей.

Фото - соцсети

Полная версия