В Вичуге пьяный мужчина ударил ножом собутыльника

28 февраля 2017 15:37

Как сообщает Ивановская областная прокуратура, житель г. Вичуга Ивановской области осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.  В суде   установлено, что  в утреннее время в один из дней середины апреля 2016 года житель г. Вичуга  на почве личных неприязненных отношений, возникших во время распития спиртных напитков, нанес один удар ножом в брюшную полость потерпевшего.

В ходе предварительного следствия он признал свою вину, раскаялся в содеянном. Причиной конфликта послужил иждивенческий образ жизни и нежелание потерпевшего трудоустроиться, он находится на полном содержании своей матери и подсудимого. 

Между тем, до совершения названного преступного деяния сам злоумышленник   длительное  время употреблял спиртное.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя,  признал подсудимого виновным в совершении   преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, осудив к  4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год, с возложением дополнительных обязанностей.

 В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Полная версия