Губернатор Ивановской области выступил в роли школьного учителя

16 марта 2017 11:50

Павел Коньков провел открытый урок в ивановской 23 гимназии, посвященный третьей годовщине воссоединения России и Крыма.

Вспомнили историю полуострова: Крымскую войну середины 19 века, оборону Севастополя в годы Великой Отечественной войны и поворотное событие новейшей истории - март 2014 года, возвращение Крыма в состав России.

 Глава региона рассказал школьникам о связи своей семьи с полуостровом. В военные годы его родные жили  в Симферополе, проведя 2 года в немецкой оккупации. В завершении урока ребята смогли задать губернатору свои вопросы. В том числе неожиданные: например,  как бы поступил глава региона если бы в марте 2014 года во время крымского референдума был Президентом страны.

 «Я никогда не пытался себя поставить на уровень президента с точки зрения широких взглядов. Но в данном конкретном решении я, безусловно, его сторонник. То, что внутреннее мое убеждение полностью совпадает с принятым решением, – это безусловный факт», - ответил губернатор Ивановской области Павел Коньков.

 

Полная версия