Забрезжил луч надежды у дольщиков компании "Пума"

6 апреля 2017 12:08

 

У дольщиков компании "Пума" появилась надежда. Строительство их домов на улицах Володиной и Красных Зорь возобновится в мае. Об этом нашей программе сообщил генеральный директор  фирмы.  

Напомним, проблемы со строительством объектов у компании «Пума» возникли еще год назад. Позже работы и вовсе остановились из-за отсутствия средств. Дело в том, что год назад банк «Акция» лишился лицензии, а именно там руководитель «Пумы» хранил активы, поэтому все это время они были «заморожены».

После ряда судебных заседаний владелец компании все-таки вернул деньги, заверив, что теперь эти средства будут направлены на достройку объектов. Также руководитель «Пумы» сообщил, что ряд инвесторов готовы профинансировать строительство жилых домов. Ситуацию с дольщиками многоэтажек на Володиной и Красных Зорь держат на контроле региональные  власти.  

"На сегодняшний день у него выиграны суды, которые позволят ему разблокировать активы. Он планирует воспользоваться этими активами для финансирования достройки домов. Также он ведет переговоры с инвесторами. К этим обещаниям дольщик относиться скептически. Если все это получится, мы это все приветствуем", - рассказал Юрий Тростин, начальник Департамента архитектуры и строительства Ивановской области.

Полная версия