Общеобластные субботники в Ивановской области состоятся в два этапа

10 апреля 2017 11:12

Провести в текущем году общеобластной субботник в два этапа предложил губернатор региона Павел Коньков на еженедельном оперативном совещании 10 апреля. Парки, скверы и места массового отдыха приведут в порядок 22 апреля, а уборка улиц и площадей городов и сёл состоится 29 апреля, в канун майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.

По мнению главы региона, в Год экологии необходимо обстоятельно подойти к вопросу благоустройства скверов, парков и городской среды. «Важно подойти к этой работе неформально, распределить участников и составить действительно реальный план уборки. Я знаю, что большинство муниципалитетов объявили месячник по благоустройству. Руководителям и сотрудникам органов власти предлагаю подать личный пример и выйти на субботники массово. Приглашаю всех, коллеги», – сказал Павел Коньков.

Он также призвал жителей области, работников предприятий, членов общественных и волонтерских организаций, учащихся образовательных учреждений привести в порядок улицы, дворы, скверы и парки населенных пунктов. «Приглашаю всех жителей области к участию в субботнике. Это будет наш совместный вклад в благоустройство наших городов и поселков, в обеспечение чистоты и порядка на наших улицах, во дворах домов», – обратился к жителям региона Павел Коньков.

Полная версия