Спортсмены из Иванова вернулись с медалями по спортивной аэробике

20 апреля 2017 09:19

Как сообщает Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, с 11 по 17 апреля в Новосибирске проходил Чемпионат и Первенство России по спортивной аэробике. 625 спортсменов из 33 регионов страны приняли участие лично-командном зачете. Оценивали выступление гимнастов 15 судей республиканской категории, 14 судей международной категории.

Ивановскую область на соревнованиях представляли спортсмены СДЮШОР №2. В индивидуальной программе в возрастной группе 12 - 14 лет Антон Колобов завоевал золото Первенства России. Другой представитель региона Егор Терешин занял 6 место.

Также в индивидуальной программе, но в возрастной группе 15 - 17 лет Мария Терешина поднялась на нижнюю ступень пьедестала почета. Бронзовой медалью копилку сборной команды Ивановской области пополнили Полина Голубева и Никита Курицын в номинации «пара». В общекомандном зачете Ивановская область заняла третье место в возрастной категории 15 – 17 лет.

В Чемпионате России от Ивановской области принимал участие Антон Шишигин, который в индивидуальной программе остановился в шаге от медалей и занял 4 место.