В Иванове задержали подозреваемых в хранении наркотиков в крупном размере

24 апреля 2017 11:24

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД  региона в минувшие выходные по подозрению в наркопреступлениях были задержаны несколько человек. Так, у дома по улице 2-я Чайковского в Иванове был задержан безработный 22-летний молодой человек.

При личном досмотре в присутствии понятых оперативные сотрудники обнаружили и изъяли у него сверток с веществом растительного происхождения. Согласно результатам исследований в Экспертно-криминалистическом центре, изъятым является наркотическое средство «спайс» массой 1, 27 грамм.

Также, в Октябрьском районе города Иванова в подъезде дома по улице 8 Марта был задержан безработный 26-летний ивановец, у которого полицейскими изъят «спайс» массой 1, 57 грамм. В настоящее время по фактам незаконного хранения наркотиков возбуждены уголовные дела по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. Задержанные помещены в ИВС по городу Иваново, пояснили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области. 

Полная версия