Сборная кинешемской школы №18 вошла в 10 лучших школьных баскетбольных команд страны

25 апреля 2017 16:59

С 14 по 23 апреля в Перми проходил Суперфинал Х Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». С сентября по апрель команды-участницы Суперфинала прошли все этапы соревнований, сообщает Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области.

Ивановскую область на турнире представляли кинешемские девушки из баскетбольного клуба «Феникс» (МБОУ СОШ № 18, тренеры Анатолий Мишуров и Рудольф Локтистов). По итогам предварительных игр кинешемские спортсменки заняли 4 место в подгруппе и продолжили борьбу за 9 место.

В решающем матче девушки с берегов Волги встречались с командой лицея №110 из Екатеринбурга. В упорной борьбе всего два очка отделили наших баскетболисток от 9 места - 69:71 в пользу Екатеринбурга и мы замкнули 10-ку сильнейших команд Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2016-17 года. Самой результативной в нашей команде стала Алена Фадеева в среднем 19,7 очков за игру.

Победителями турнира стали игроки «Кометы» из Орловской области, обыгравшие команду «Владимирские тигры» из Владимира со счетом 53:50. Они получили главный приз соревнований — командную поездку на «Финал четырех» Евролиги в Стамбул (Турция). В ведомстве особо подчеркнули, что, что впервые в истории команда девушек из Ивановской области смогла пробиться в Суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».