В Иванове принялись за ремонт второстепенных дорог

24 мая 2017 10:59

14 тысяч квадратных метров дорог отремонтировано в Иванове. Это 109 городских улиц. В первую очередь восстанавливали центральные магистрали.

Теперь власти приступили к дорогам второстепенным. Вчера стартовал ремонт на улице Жиделева. Ход работ оценил глава города Владимир Шарыпов. Сейчас верхний слой старого асфальта уже сняли. Рабочие меняют бордюрные камни и засыпают крупные ямы. Впервые за много лет на улице Жиделёва восстановят тротуар.

Кроме того, во время инспекционной проверки к главе города обратились сотрудники Химико-технологического Университета и попросили оборудовать пешеходный переход к их корпусу. Владимир Шарыпов обещал принять меры.  Также местные жители жалуются на обилие припаркованных авто. Глава города отметил, что расширить парковку не удастся – здесь проходит теплотрасса. В остальном – дорогу обновят капитально.

"Эта дорога была изношена. Улица Громобоя, большой трафик идет. Мы даже сейчас видим. Что поток транспорта идет серьезный, не смотря на ремонтные работы. Поэтому работы по укладке асфальта проводятся только в ночное время. Мы делаем ремонт полностью и восстановим ту дорогу, которая была по планам города ещё в 70-х годах. Со всеми необходимыми газонами", - рассказал градоначальник.

Полная версия