Мошенник под видом полицейского выманил у жительницы Шуи 30 000 рублей

22 июня 2017 14:57

В Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» с заявлением обратилась 52-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенника.  

Женщине  с неизвестного номера поступил звонок. Незнакомец представился полицейским и сообщил, что её дочь совершила преступление. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности необходимости заплатить. В личных накоплениях пожилой женщины оказалось 30 000 рублей, которые она, по требованию звонившего мужчины, перевела на его мобильный телефон через банкомат.

Позже, перезвонив дочере, потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по факту криминального происшествия проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

В управлении МВД России по Ивановской области  гражданам рекомендуют быть бдительнее. Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы, не впадать в панику, а постараться любым способом связаться с родственником, о котором идет речь. Следует понимать, что требование выкупа за освобождение от уголовной ответственности - преступление! Лучший выход — набрать номер 02, приехавшие на место сотрудники полиции разберутся в ситуации.

Полная версия