Кинешемцы отмечают День города (ВИДЕО)

24 июня 2017 15:45

Сегодня кинешемцы отмечают День города. Приехал поздравить жителей и гостей губернатор Павел Коньков. 

Он отметил, что Кинешма один из красивейших городов Ивановской области с серьезным туристическим потенциалом. Так, месяц назад на баланс Кинешмы из федеральной собственности передали причальные стенки. Это позволит возобновить в волжском городе речное сообщение.

К тому же, продолжается работа по реализации туристического проекта «Кинешма купеческая». Сейчас активно ведется поиск инвесторов. Также областные власти планируют рассмотреть проект строительства объездной дороги в Кинешме.

В рамках визита глава региона посетил местный историко-художественный музей. Губернатор  торжественно передал картину Вячеслава Бычкова «Базар». Напомним, полотно украли четыре года назад. В результате оперативно-розыскных мероприятий картину известного художника удалось вернуть.

Также Павел Коньков дал старт спортивным соревнованиям в Кинешме. В волжском городе сегодня отмечают и Олимпийский день. Юноши и девушки соревнуются в турнирах по карате, велоспорту и даже хоккею на асфальте.

Не прошел губернатор и мимо традиционной Тихоновской ярмарки. Здесь представлены изделия декоративно-прикладного творчества не только местных мастеров, но и ремесленников из других регионов. 

Полная версия