Ивановский самбист – Чемпион VIII Спартакиады учащихся Российской Федерации

31 июля 2017 10:46

Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках подготовки спортивного резерва России по видам спорта проводится Спартакиада учащихся России. Спортивные соревнования Спартакиады проводятся по 44 видам спорта. Финал соревнований по самбо VIII Летней Спартакиады учащихся традиционно прошёл в Армавире с 26 по 29 июля.

Более 200 самбистов из 80 регионов страны приехали побороться за звание чемпиона. Среди спортсменов, которые завоевали право участия в финальных соревнованиях Спартакиады, только победители первенств Федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Чемпионом VIII Спартакиады учащихся Российской Федерации стал ивановский самбист, кандидат в мастера спорта, Егор Осипов. Воспитанник тренеров Валерия Изместьева и Андрея Володина показал качественную борьбу, большую часть поединков выиграв досрочно болевыми приемами.
Уже в октябре Егору Осипову предстоит участие в Первенстве России по самбо, которое пройдёт в г. Владивостоке.