Спортсменка из Приволжска Александра Гуляева стала победительницей Чемпионата России по лёгкой атлетике

31 июля 2017 16:14

Спортсменка из Приволжска Александра Гуляева стала Чемпионкой России в беге на 800 метров. Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 28 по 30 июля в подмосковном Жуковском. В церемонии открытия соревнования принял участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В чемпионате приняло участие более 400 легкоатлетов из 70 регионов России. Ивановскую область на турнире кроме Александры Гуляевой представляли прыгуны в высоту Михаил Веревкин и Сергей Мудров, а также спринтер Ирина Некрасова.

Александра Гуляева легко преодолела стадию предварительных забегов, хоть и не показала лучший результат. В финале приволжанке удалось опередить свою главную конкурентку Светлану Улога из Татарстана, но и установить личный рекорд и рекорд сезона в стране. Результат Александры 1:58.34 стал лучшим в России за последние четыре года.

Другие представители Ивановской области Сергей Мудров и Михаил Веревкин в секторе для прыжков высоту заняли 5 и 6 место соответственно, уступив совсем немного тройке лидеров. К сожалению, Ирина Некрасова из-за плохого самочувствия не смогла показать свои лучше результаты. В итоге в общим зачёте она стала 26-й на дистанции 100 метров.