Системы теплоснабжения готовы к новому отопительному сезону на 58,7%

4 августа 2017 07:31

В Администрации города Иваново состоялось очередное заседание комиссии по жизнеобеспечению. В нём приняли участие представители теплоснабжающих предприятий и управляющих компаний. Провели комиссию заместитель главы Администрации г. Иваново Виктор Казанцев и начальник управления ЖКХ Дмитрий Растатуров. 

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопросы подготовки многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону. Один из основных вопросов повестки дня - готовность систем теплоснабжения МКД к отопительному периоду. По информации Ивана Захарова, генерального директора АО "ИГТСК", на сегодняшний день в целом по городу готовность
систем составляет 58,7%, что соответствует уровню прошлого года. Есть организации-"отличники": 3 управляющие компании подтвердили свою стопроцентную готовность к отопсезону. Это ООО "УКЖХ №1", ООО "УКЖХ №2" и ООО "ЖЭУ №1". 6 УК, напротив, несколько выбиваются из графика и отстают по опрессовке. 

Также в рамках заседания рассмотрели вопрос о задолженности УК перед ресурсоснабжающими организациями. По предоставленным сведениям, общая сумма задолженности УК перед АО "ИГТЭ" составляет порядка 50 млн. руб, перед АО "ИГТСК" - 45,5 млн.руб. По просроченным долгам ведётся работа в суде. К следующему заседанию комиссии все вопросы должны быть урегулированы.

Полная версия