Микрорайон «Рождественский» в Иванове переведут на схему электроснабжения

9 августа 2017 13:11

Один из трех домов для дольщиков  Ивановской  ДСК, которые  подрядчик должен был  сдать ещё в конце  июня,  будет  введен в эксплуатацию на днях.  Это дом  в микрорайоне Рождественский,  кроме  того будет решена  проблема с электроснабжением.

То, что проблема перевода домов Ивановской ДСК на постоянную схему решена, подтвердили в региональном департаменте  строительства и архитектуры. Чиновники сообщили, что в течение нескольких дней пятый и шестой литеры, а с ними и весь микрорайон «Рождественский» переведут на постоянную схему электроснабжения. Это позволит ввести в эксплуатацию ещё и первый литер. А вот по домам в Сухово-Дерябихском микрорайоне и на Рабфаковской, 38 подрядчик и энергосетевая компания пока договориться не могут.

Юрий Тростин, начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области: «На сегодняшний день мы не видим, что они там нашли какое-то взаимопонимание. Но, с другой стороны, видим, что подрядчик сейчас прорабатывает другие возможные варианты, как подключить дом по постоянной схеме электроснабжения. Безусловно, все дома будут вводиться только при наличии постоянной схемы электроснабжения, значит, каких-то времянок мы не допустим. И с этим просим дольщиков, к этому с пониманием отнестись».

 

 
Полная версия