Лже-коммунальщики обокрали ивановского пенсионера

13 августа 2017 10:44

В отдел МВД России по Ленинскому району с заявлением обратился 81-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейским, что накануне к нему в квартиру пришли неизвестные. Мужчины представились сотрудниками «Водоканала» и предложили опломбировать счетчики учёта воды. После ухода лже-коммунальщиков мужчина обнаружил пропажу из тумбочки порядка 30 000 рублей и обратился в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают, что аналогичный случай произошёл в Советском районе города Иваново. Из обстоятельств произошедшего полицейскими установлено, что к 55-летней местной жительнице пришли двое неизвестных и представились работниками газовой службы. Под предлогом проверки газового оборудования мужчины проникли в квартиру. После их ухода заявительница обнаружила пропажу золотых украшений и денег.

Со слов потерпевших были составлены словесные портреты предполагаемых преступников. Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых в совершении преступлений.

Полная версия