Подведены итоги IX межрегионального шахматного фестиваля «Kineshma chess»

16 августа 2017 16:14

Подведены итоги проходившего традиционного IX межрегионального шахматного фестиваля «Kineshma chess». Спортсмены из Ивановской, Московской областей и города Москвы состязались в рапиде за призы в четырёх категориях: в общем зачёте, среди школьников, ветеранов и женщин.     

На протяжении всего турнира лидерство сохраняли Игорь Кутыров и Ирина Кудина (оба из Иванова). Ближе к концу турнира их догнал школьник из Москвы Денис Гоцюк. В итоговом протоколе места распределились следующим образом – Игорь Кутыров на первом месте, Ирина Кудина на втором, а Денис Гоцюк на третьем.

Среди ветеранов первым стал Павел Пантелеев из Кинешмы, на втором месте оказался представитель города Иваново Сергей Улитин, а на третьем – ещё один хозяин турнира Виктор Качалов.

Детские призы поделили между собой Кирилл Гусев (1 место), Никита Карцев (2 место) и Дмитрий Ершов (3 место). Все трое на турнире представляли город Приволжск.

Лучший результат среди женщин показала Анастасия Каузова, на втором месте оказалась Ксения Горохова (обе спортсменки из Приволжска), а замкнула тройку призёров Арина Воробьёва из Кинешмы.

Полная версия