До осенней призывной кампании осталось меньше месяца

12 сентября 2017 14:16

В среднем, каждые полгода ряды военнослужащих пополняют 500 ивановцев. В каких условиях предстоит служить новобранцам, в том числе из других регионов, проверил глава города Владимир Шарыпов. Он приехал в 217-й парашютно-десантный полк и осмотрел казармы.

Согласно требованиям Минобороны, все помещения здесь оборудованы по высшему разряду. Владимиру Шарыпову показали кубрики — комнаты, где проживают солдаты, бытовую и душевую комнаты, а также комнаты отдыха. Кстати, здесь живут не только десантники, но и те, кому ещё только предстоит служба в армии. Сейчас на базе полка 50 школьников проходят предпризывную подготовку. Для них организована серия занятий и тренировок, которые помогут им подготовиться к армии.

Михаил Филиппов, председатель Совета ветеранов 217-го гвардейского парашютно-десантного полка: «Конечно, большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию, в свете последних требований Министра обороны. Заключены соглашения со школами о том, что любой школе, которая обращается к нам за помощью, мы помогаем в проведении урока мужества и других мероприятий военно-патриотической направленности».

Также Владимир Шарыпов встретился с военнослужащими дивизии по контракту. Одна из проблем, с которыми они сталкиваются, — это устройство детей в школы и детские сады, а также перевод их в учреждения по месту жительства. Ивановский мэр пообещал, что проблема будет решаться индивидуально с каждым военнослужащим.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Мы, конечно, будем подключаться. У нас с полком заключён договор о взаимодействии. Здесь располагается центр по призывной подготовке. Все проблемы военнослужащих этого замечательного полка мы будем решать. В том числе, мы сейчас договорились о том, чтобы проводить такие встречи на регулярной основе».

Полная версия