Остановка общественного транспорта "Улица Кольцова" в областном центре будет обустроена

19 сентября 2017 17:11

Заместитель главы Администрации города Иваново Виктор Казанцев провёл личный приём жителей областного центра. На него пришли 12 ивановцев, которые обратилась с вопросами благоустройства города, жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики. 

Одна из обратившихся попросила обустроить остановку общественного транспорта «Улица Кольцова» в направлении от центра города. Эта остановка — предпоследняя на маршруте, и автобусы здесь только высаживают пассажиров. Ни павильоном, ни площадкой она не оборудована. Тем не менее, по словам обратившейся, поток пассажиров здесь высокий — рядом расположены многоквартирные дома и храм. Иногда людям из автобуса приходилось ступать в лужи на обочине дороги.

Виктор Казанцев рекомендовал управлению благоустройства Администрации города Иваново совместно с органами ГИБДД проработать возможность обустройства площадки для выхода пассажиров. Как сообщили специалисты, такую площадку можно установить на месте стихийных зарослей американского клёна на перекрёстке улиц Большая Воробьёвская и Яковлевская. Заместитель главы Администрации поручил службам мэрии оборудовать площадку уже в этом году.

Полная версия