11 некоммерческих организаций из Ивановской области получат гранты Президента России

23 ноября 2017 16:48

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 года. 11 организаций некоммерческого сектора из Ивановской области получат поддержку по итогам конкурсного отбора.

В текущем году эксперты Комитета рассмотрели более 16 тысяч проектов. Из них на второй конкурс соискателями были представлены 9 543 проекта. Победителями стали 2 243 некоммерческие организации из всех регионов страны. Большая часть проектов посвящены охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни.

Во втором конкурсе Президентских грантов 2017 года среди победителей - 11 некоммерческих организаций из Ивановской области. В общей сложности сумма грантов для реализации проектов НКО превысит 19 млн рублей. Средства будут направлены на сохранение исторической памяти, поддержку семьи, образования, культуры и искусства, а также на социальное обслуживание и пропаганду здорового образа жизни. Подробная информация здесь.

 

Полная версия