Региональная налоговая служба может вновь перевыполнить план по сбору налогов за год

23 ноября 2017 14:36

За 10 месяцев консолидированный  бюджет  области  уже пополнился почти на 18  миллиардов рублей. Это на 4% больше за аналогичный период прошлого года. Предварительные итоги работы налоговики подвели  сегодня  на заседании коллегии.

На объемы налоговых поступлений во многом повлияла работа по выявлению предприятий и  организаций, уклоняющихся от уплаты налогов. В том числе принудительного характера. За этот год на безответственных налогоплательщиков возбуждено 22 уголовных дела. 

Собираемость налогов увеличивается и благодаря внедрению современных цифровых технологий. Эффективной оказалась и система налогового стимулирования предпринимателей, в частности применение упрощенной системы налогообложения.

Анна Петропольская, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области: «В областной бюджет мобилизовано налогов в сумме 13,6 млрд. рублей или с ростом по сравнению с 2016 годом 4 процента. В доходы бюджетов муниципальных образований поступило более 4 млрд рублей. Выполнение индикативных показателей по федеральному бюджету за отчетный период составило 105%, а по областному – 104».

Полная версия