Еще один дом в Иванове признан аварийным

1 декабря 2017 15:25

В Администрации города прошло очередное заседание межведомственной комиссии по признанию помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу. На нем были рассмотрены документы трех жилых домов.

Члены комиссии признали аварийным и подлежащим сносу 2-этажный 8-квартирный дом по адресу улица 2-я Энергетическая, 15.

Здание возведено в 1941 году, имеет бревенчатые стены, обшитые тесом, и кирпичный фундамент. Документы здания рассматриваются на комиссии повторно. Были запрошены дополнительные заключения от МЧС и Роспотребнадзора.

Согласно техническому заключению физический износ здания составляет 72%. Кроме того, специалисты выявили повышенное содержание в доме вредных газов. Проводить ремонтные работы в здание экономически нецелесообразно. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

А вот двухэтажный дом на улице Поселковая, 115 будет отремонтирован. Члены комиссии приняли решение об отсутствии оснований для признания здания аварийным и подлежащим сносу. Вопрос о расселение дома также рассматривается повторно. Выводы комиссии сделаны на основании инструментального исследования, произведённого специализированной комиссией. Согласно техническому заключению состояние конструкций жилого дома признано ограниченно-работоспособным.

Полная версия