В Гавриловом Посаде после ремонта открыт районный дом культуры

15 декабря 2017 17:09

С 2016 года в учреждении проводились масштабные ремонтные работы на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Всего на эти цели направлено более 18 млн рублей, из них 2 млн выделено в рамках проекта «Местный  дом культуры».

В доме культуры выполнен капитальный ремонт кровли здания с заменой чердачных перекрытий, системы отопления, зрительного зала и фойе. Приобретены новые театральные кресла, современное световое, звуковое и музыкальное оборудование. 

В рамках торжественного открытия в доме культуры состоялись выступления коллективов Ивановского музыкального училища (колледжа), лауреатов всероссийских и международных конкурсов и фестивалей - ансамбля народной песни «Купель» под руководством Любови Шагаловой и оркестра народных инструментов под руководством Николая Рычагова. В фойе учреждения развернулась выставка «Вчера и сегодня», подготовленная Гаврилово-Посадским краеведческим музеем.

В настоящее время в Гаврилово-Посадском районном доме культуры работают 15 коллективов самодеятельного народного творчества, четыре любительских объединения. Звание «народный» имеют фольклорный ансамбль «Оберег» и народный хор «Сударушка», их участники являются дипломантами и победителями межрегиональных, областных и районных конкурсов и фестивалей.

Полная версия