Некоторые участки для многодетных семей в Ивановском районе до сих пор не готовы

16 февраля 2018 17:33

Жители деревни Калачево пожаловались в прокуратуру на то, что участки, предназначенные для предоставления семьям  с тремя и более детьми, не имеют должную инфраструктуру.

Проверкой установлено, что власти Ивановского района еще в 2014 году  заключили контракт на сумму более 28 миллионов рублей с компанией «Новые технологии» на разработку проектной документации инженерной инфраструктуры земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления семьям с тремя и более детьми в  деревне Калачево.

В полном объеме работу компания не выполнила, а то, что сделала,  получилось нерационально, потому что изготовлено без учета имеющейся инженерной инфраструктуры. При этом власти района претензий все это время не предъявляли.

По выявленным нарушениям в адрес главы Ивановского района вносилось представление об устранении нарушений законодательства, но безрезультатно. Теперь прокурором направлено в районный суд исковое заявление о признании незаконным бездействия местных властей и требовании обеспечить пожарную и дорожную безопасность участков, сообщают в прокуратуре Ивановской области.

Полная версия