Ивановские кадеты кружили в вальсе, полонезе и польке

20 февраля 2018 18:30

На  паркете Центра культуры и отдыха сегодня  закружились воспитанники кадетских классов. Кадетский бал посетил и глава региона Станислав Воскресенский.  

Ежегодно  мероприятие  организует Ивановский кадетский корпус имени графа Шереметева.  Присоединились  ребята  из Кинешмы, Фурманова и даже из Москвы. Там тоже есть Шереметьевский кадетский корпус. Открыли вечер традиционным полонезом. Ребята тренировались долгие месяцы. Сами воспитанники признаются, что парные танцы и воинская служба – тесно связаны. На паркете нужно стать надежным плечом для партнерши, а в бою – для своих сослуживцев. Врио губернатора наградил лучших кадетов и их педагогов благодарственными письмами. И обратился к родителям.

«Родители вот, к сожалению, на втором этаже стоят. Всех зал не поместил. Гордитесь сейчас своими детьми? И мы ими гордимся. Кадетское образование особое, будем его поддерживать. И не только образование, это ещё и обучение военному искусству. Это обучение ценностям, это формирование стержня, стержня личности. Которой вам всем предстоит быть», - сказал врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Полная версия