«Урок мужества» дал ивановским школьникам генерал-майор авиации

21 февраля 2018 14:22

«Урок мужества» для будущих защитников Отечества. Что такое геройский поступок и настоящий патриотизм, школьникам на примерах рассказывали сегодня  ветераны вооруженных сил и военнослужащие. Акцию в российских  регионах организовали активисты Народного фронта.  

Так, в гости к ученикам 7-ой  ивановской школы приехал генерал-майор авиации  Александр Ахлюстин. За его спиной –  участие в  боевых действиях в Эфиопии, Анголе, Афганистане. Настоящий патриот, по его словам, человек, готовый  пожертвовать собой ради своей  страны. Недавний пример - подвиг российского  летчика Романа Филиппова. Он попал в окружение боевиков в Сирии и подорвал себя гранатой. Посмертно ему  было присвоено звание Героя Российской Федерации. Как заметил Александр Ахлюстин, именно на таких примерах  нужно  воспитывать современную молодежь.        

«И вот для того, чтобы герои России были и осознанно шли на подвиги, мы проводим эти уроки мужества. Потому что дети должны знать, герои – это не только в красивых фильмах и в книгах где-то…они в жизни! И вот поговорив, узнав, они начинают проникаться гордостью, во-первых, за свою страну и гордостью, что страна имеет таких героев. И они, наверное, будут стремиться стать такими же патриотами своей Родины», - считает генерал-майор авиации, член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ивановской области Александр Ахлюстин. 

Полная версия