Проезд в ивановских маршрутках и автобусах в ближайшее время не повысят

26 марта 2018 17:38

Об этом сегодня заявило руководство областного департамента энергетики и тарифов. По словам чиновников, для повышение тарифа необходимо четкое обоснование, предоставленное самими перевозчиками.

На данный момент такие  документы в Департамент предоставили не все представители рынка перевозок, работающих на  регулируемых муниципальных маршрутах. Есть только устное пожелание повысить стоимость билетов до 23-х рублей. Напомним, сейчас за одну поездку пассажиры платят 19 рублей.

«В настоящее время департамент производит сбор необходимой информации для решения вопросов о пересмотре данного тарифа. На сегодняшний день необходимого объема информации в департаменте недостаточно. Решения о пересмотре тарифа на городском автомобильном транспорте не принято», - говорит начальник департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения Морева.

Добавим, что ранее в ивановской мэрии сообщили о повышении стоимости проезда в троллейбусах. С 1 апреля одна поездка  в электротранспорте обойдется пассажирам в 18 рублей, вместо нынешних 17-ти.

Полная версия