Сборная Ивановской области завоевала семь медалей на первенстве России по ушу

4 апреля 2018 18:37

На чемпионате и первенстве России по традиционным видам ушу участвовало 660 спортсменов и 36 регионов России. В составе команды Ивановской области в соревнованиях участвовало более 30 спортсменов региональной федерации ушу.

По итогам соревнований сборная команда завоевала семь медалей: одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых. Победителями первенства в парных упражнениях с оружием стали Руслан Мамедов и Владимир Вова. Кроме того, они стали бронзовыми призерами в комплексном упражнении без оружия. Сергей Саитов, Михаил Карнаев и Владимир Корегин принесли команде бронзовые медали в упражнениях без оружия. Среди девушек в программе «кулачное искусство» серебро завоевала Дарья Вихарева.

Все призеры первенства России занимаются в спортивной школе олимпийского резерва № 7.
Сборная области готовится к чемпионату и первенству России по спортивному ушу, которые пройдут с 19 по 24 апреля в Москве.