Ивановка завоевала серебро на первенстве мира по тхэквондо

17 апреля 2018 12:41

Первенство среди юниоров в возрасте 15-17 лет провели в Тунисе, в городе Хаммамет.

В составе сборной России в весовой категории до 55 кг выступала воспитанница ивановской школы тхэквондо - серебряный призер первенства Европы среди юниоров и победительница первенства страны Анастасия Носова.

В первом поединке Носова уверенно выиграла спортсменку из Бутана, одержав досрочную победу за явным преимуществом.

«На этом легкие победы для Насти закончились. Все последующие поединки держали в напряжении всю команду до последней секунды боя», - рассказывает тренер Анастасии Артем Валерьевич Анисенко.

Настя боролась с соперницами из Гваделупы, Бразилии, Китая, а в финале ей спортсменка из Тайпея. По итогам соревнований ивановка заняла второе место и привезла в родной город серебряную медаль первенства мира по тхэквондо среди юниоров. В командном зачете женская сборная России заняла первое место.