Холодная вода не пугает купающихся в Фурмановском районе

16 мая 2018 14:09

В Хромцовском озере провели соревнования по плаванию в холодной воде на открытом водоеме. Организовал их иванвоский спортивно-технический клуб «Сталкер».

Открыла соревнования действующая чемпионка мира, неоднократный призер международных соревнований – Мария Людвова. На старт четырех дистанций – 50, 100,200, 400 метров вольным стилем - вышли участники из Иванова и Приволжска.

В то время, как температура воздуха была + 24 градуса, вода была на 12 градусов холоднее. Для «моржей» это вполне комфортно.

Среди женщин на дистанции 50 метров 1 место завоевала ивановка Таисия Гавриленкова, среди мужчин до 20 лет первым дистанцию в 50 метров преодолел ивановец Роман Кабанов. Среди мужчин старше 20 лет на той же дистанции первым стал Андрей Маркин из Приволжска. На дистанции 100 м среди мужчин первое место завоевал Андрей Маркин из приволжского клуба «Айсберг».

Особенно зрелищно для гостей мероприятия проходил заплыв на 400 метров - спортсмены одели неопреновые гидрокостюмы. Сергей Чесноков финишировал первым. На дистанции 400 метров вольным стилем в своих группах и возрастных категориях победителями стали Татьяна Гавриленкова и Александр Моругин. Ивановец Сергей Пушкин завоевал призовые места на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м и даже 400 м.

В будущем на Хромцовском озере планируют провести соревнований и по триатлону. Ранее, напомним, некоторые семльчаки без всяких соревнований открыли купальный сезон в парках имени Степанова и "Харинака".