По Иванову гуляет лось: был в парке, литературном сквере, рядом с загсом и у цирка (ВИДЕО, ФОТО)

18 мая 2018 14:52

Лесные обитатели все чаще попадают в город. Зимой подтягиваются совы, а летом - лоси. Год назад, например, один из них появился на Сортировке.

Видеорегистратор тогда записал, как лось поутру пронесся перед капотом машины. Рядом с тем районом, напомним, находится лесопарковая зона. А вот как лось попал уже сейчас в центр города, пока непонятно. Снимки с животным у цирка появились в соцсетях. Их автор пишет, что приняла животное за чучело (не могла поверить, что здесь может оказаться живой лось), но оно зашевелилось. А на видео в соцсетях видно, как лосенок гулял в литературном сквере под присмотром спасателей.

Видели лесного гостя сегодня же и в парке Степанова, а также на улице Батурина. Там он, по словам пользователей соцсетей, гулял у загса. Вспоминают и случай двухлетней давности, когда за Авдотьино объявился лосенок и тоже пошел в город. Был случай и когда лось ходил по улице Зеленой, пугал людей на Центральном рынке и даже забрел в детский сад. Спасатели ловили его тогда вместе с охотнадзором и на время усыпили, а потом отвезли в лес.  

Полная версия