Дмитрий Медведев: «Восточный обход города Иваново необходим»

23 мая 2018 15:48

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение  включить восточный обход города Иваново в план модернизации транспортной инфраструктуры России на период 2019-2021 гг. При этом глава кабмина России отметил, что обход города Иваново необходим. 

Напомним, ранее, 25 апреля, вопрос завершения строительства восточного обхода г. Иваново временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поднял на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, в рамках встречи главы государства с губернаторами - успешными выпускниками программы подготовки управленческих кадров.

Предложенный инфраструктурный проект полностью отвечает задачам, поставленным Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в марте 2018 года: наращиванию объемов строительства автодорог, разгрузки городов от транзитных потоков и создания комфортной среды. 

«Понятно, какие выгоды при этом получают жители Ивановской области, - это комфортная городская среда, потому что мы уберем грузовики из города, это и улучшение качества дорог. Но при этом и вся страна получит выгоду. Потому что это как раз то, о чем говорил Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию, - та самая связанность страны, которая, безусловно, упрощает логистику, ускоряет сообщение», - отметил Станислав Воскресенский.

Полная версия