По всей Ивановской области раздались последние звонки

25 мая 2018 18:19

Важный день для выпускников школ. Одиннадцатиклассники прощаются с учителями и школьными уроками. В учебных заведениях  прошла традиционная линейка. А для учеников кохомской 5-й школы она станет особенно памятной. Ребят поздравили лично зампред регионального правительства Ирина Эрмиш и председатель областной думы Виктор Смирнов.

«Школа по-прежнему для ребят – родной дом. Это одна большая семья. На празднике последнего звонка, когда звучат благодарности в адрес учителей, я радуюсь за систему образования Ивановской области, поскольку она по-прежнему остается высокопрофессиональной и качественной», - говорит председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов.

Сегодня свой шаг во взрослую жизнь сделали больше четырех тысяч выпускников области. Море цветов, трогательные пожелания ученикам, слезы родителей и педагогов. Последний звонок остается  в памяти  навсегда. Правда, отмечать, одно из самых важных событий в жизни ребятам некогда. Уже в ближайший понедельник выпускникам предстоит сдавать первые экзамены.

«11 лет пролетели для меня совершенно незаметно. Школа стала для меня вторым домом. Но теперь перед нами стоит другая задача – достойно сдать ЕГЭ и поступить в то заведение, в которое мы мечтаем», - говорит выпускник школы №5 г. Кохма Иван Стефак.

Полная версия