Ивановцам подскажут, как пройти к дворцу

29 мая 2018 14:23

Продолжая проект «Прогулки по городу», 2 июня писатель и философ-урбанист Михаил Тимофеев проведет экскурсию «Как пройти к дворцу?», а вице-президент фонда «Артель. Палех» Людмила Кривцова расскажет об уникальных росписях Дворца пионеров.

«Михаил Тимофеев проведет экскурсию по участку города, где «Прогулки» еще не бывали - улица Калинина, переулок Пограничный. В рамках небольшой экскурсии участники познакомятся с советской архитектурой от 20-х до 70-х годов, пройдут по фрагменту первого в нашем городе туристического маршрута - «Красная нить», - говорят авторы проекта.

Завершит маршрут Дворец детского и юношеского творчества на улице Батурина. Отметим, что проект «Красная нить» реализуют при поддержке правительства Ивановской области, комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия, ивановской мэрии и фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда».

Начало второй в этом сезоне «Прогулки…» - в 14-00 у памятника молодым революционеркам (напротив железнодорожного вокзала). Записаться на экскурсию можно, направив заявку в свободной форме на ohranaokn@gmail.com, либо позвонив или отправив сообщение в любом удобном мессенджере по телефону 8-920-359-04-41.

Полная версия