Нашлись родственники ивановского и юрьевецкого солдат

18 июля 2018 12:22

11 июля поисковым отрядом «Кардымово» в урочище Пищино Кардымовского района Смоленской области были подняты останки красноармейца.

Его удалось идентифицировать по данным личного опознавательного знака (смертного медальона). Это оказался наш с вами земляк - Вадим Васильевич Большаков, 1918 года рождения, место рождения – город Иваново. Буквально на днях, как сообщили в ивановском поисковом отряде "Эхо", нашлась родная племянница солдата. Она предоставила его семейные фотографии и грамоту "отличному стрелку".

Нашлись родственники и другого солдата, который ушел на войну из Юрьевецкого района. Про Евгения Алексеевича Козлова, родившегося в 190 году погибшего 30 апреля 1945 года при взятии Берлина, рассказала газета «Волга» и на днях нашлись родственники солдата. В редакцию пришел Евгений Петров – внук погибшего.

Из публикации он узнал, что дед захоронен как неизвестный солдат в народном парке Шёнхольцер-Хайде в районе Нидершёнхаузен в Берлинском округе Панков.

«Из рассказов бабушки мы знали, что дед погиб в боях за освобождение Берлина, — рассказал читатель. — К сожалению, о точном месте захоронения не было известно. Моя мама назвала меня Евгением в честь деда. Жалко, что не все его дети, а их было семь, дожили до этого дня».

Полная версия