В Ивановской области при обвале песчаного грунта погиб ребенок

7 августа 2018 11:29

Вечером 6 августа на территории бывшего деревообрабатывающего комбината в Юрьевце произошел обвал песчаного грунта.  Под завалами погиб 12-летний мальчик.

Этот карьер находится недалеко от реки Волги. Очень часто местные ребята после купания идут прыгать на запрещенную территорию.

Сообщение о нахождении ребенка под завалами поступило спасателям Юрьевецкого поисково-спасательного отряда из диспетчерской пожарной части.

«Четыре мальчика примерно одного возраста резвились на запрещенной территории. И в какой-то момент, то ли они сверху прыгали, то ли наоборот – забирались, произошел обвал. Трое смогли выбраться, четвертый – нет. По приезду мы с пожарными с помощью лопат пытались найти засыпанного мальчика. Сложность была в том, что ребятишки точно не могли сказать, в каком месте засыпало их друга, были в шоке от происходящего. Вскоре к нам на помощь подъехал эскалатор.  Откопали с двух сторон и обнаружили тело ребенка», - рассказал заместитель начальника ПСО г. Юрьевец Сергей Серов.

Скорая уже была на месте. Незамедлительно медики начали проводить реанимационные мероприятия, но спасти мальчика не удалось, сообщили на spas37.ru.  

Полная версия