Команда Ивановской области заняла четвертое место на Всероссийских сельских летних спортивных играх

10 августа 2018 16:50

Команда Ивановской области заняла четвертое место в своей подгруппе на Всероссийских сельских летних спортивных играх. Финальный этап игр проходил в Курске со 2 по 6 августа. Команду региона представляли в 12 видах спорта 38 участников из Ивановского, Лухского и Шуйского районов.

В первый же день соревнований ивановские армборцы принесли первые очки команде. В середине турнирной таблицы в общекомандном зачете оказались легкоатлеты и гиревики из Китово, теннисисты из Ново-Талиц, команда силового троеборья из села Тимирязево Лухского района. Гиревик Дмитрий Июльский, обойдя одного мастера спорта международного класса и несколько мастеров спорта, стал третьим.

Семья Смирновых из Ново-Талиц заняла 6 место. Анатолий, Надежда и самая юная участница игр 8-летняя Дарья боролись в шашках, дартсе, настольном теннисе и легкоатлетической эстафете.

Несколько медалей принесли в копилку области масрестлеры. Серебряными призерами стали Дмитрий Кузнецов и Мария Крайкина, бронзу взяла Татьяна Андреева.

В рамках игр также прошли соревнования механизаторов, дояров и косарей. В мастерстве дояров соревновались 102 человека из 51 региона России. Ивановскую область представлял Евгений Игнатьев, уроженец села Афанасьевское. В поле свое мастерство демонстрировали 103 механизатора из 52 регионов, в том числе и житель деревни Елизарово Шуйского района Дмитрий Воронин. В итоговом протоколе Дмитрий занял 20 место.

В соревнованиях косарей померились силами 100 участников из 50 регионов. Китовчане Павел Салов и Марина Кузнецова достойно защищали регион. В косьбе Павел Салов занял 12 место. В этих стартах он был самым возрастным участником. Самое большое количество очков команде принесли волейбол и перетягивание каната. Волейболисты из Ивановского района заняли 2 место в своей подгруппе.