Рекордное количество ивановских пар сыграли свадьбу 18 августа

20 августа 2018 14:47

Красивая дата 18.08.18 в Ивановском ЗАГСе вызвала настоящий свадебный бум. Связать себя узами Гименея в этот день решили 206 пар. И это новый рекорд текущего года. Ведь в обычные дни регистрируется не больше десяти браков.

Торжественные церемонии были расписаны с утра и до самого вечера. Сотрудники ЗАГСа признались, что одновременно пришлось задействовать сразу несколько залов. Иначе поженить всех желающих в один день просто бы не получилось. Кстати, по новым правилам, которые вступят в силу с 1 октября, молодожены смогут сами выбирать дату регистрации брака.

Если раньше подавать заявление можно было строго за месяц до торжества, то теперь этот период продлили до одного года. Такое новшество позволит сделать запись на «красивые» даты более честной. Ведь многие молодожены уверены – союз, созданный в особенный день, обязательно будет счастливым.

«Мы очень давно готовились уже к этому событию. И мы обращали внимание на дату, нам очень хотелось, чтоб запомнить было проще. Восьмерки – они означают бесконечность, как и наша любовь», – рассказал Денис Андриянов, один из молодоженов.

Полная версия