Мастер-классы по регби провели в Иванове

29 августа 2018 18:11

Чтобы спортом мог заняться каждый. В Иванове продолжается серия мастер-классов проекта «Чемпион 37» комитета по спорту ивановской администрации.

Мастер-классы проводят профессиональные спортсмены. Они приезжают на разные городские площадки, где их уже ждет местная детвора. «Чемпион 37» уже рассказал детям о футболе, панкратионе, шахматах и не только. В этот раз знакомились с регби.

Занятия провели игроки ивановского регби-клуба «Белые акулы». Команда носит титул чемпиона ЦФО. Регби известен, как один из самых жестких видов спорта. В борьбе за мяч соперники толкают и сбивают друг друга с ног. Но есть безопасная разновидность этого спорта – тэг-регби. Именно ему и учат детей.

«Основная задача – сорвать ленточку и научиться передавать мячи. То есть это не контактный вид регби, поэтому он абсолютно безопасный. Для детей такого возраста, как здесь это абсолютно безопасно. Это то, что необходимо для тех детей, которые не охвачены спортом, не охвачены вниманием со стороны спортшкол», - отметил президент Регбийной школьной лиги г. Иваново Алексей Смирнов.

Полная версия