Выборы депутатов Ивановской областной думы официально признаны состоявшимися

17 сентября 2018 16:55

Члены региональной избирательной комиссии подписали итоговые протоколы. В день выборов, согласно данным облизбиркома, жалоб на ущемление избирательных прав граждан в областную и территориальные избирательные комиссии не поступало.

Участковые избиркомы зафиксировали три жалобы, однако они оставлены без удовлетворения, так как специалисты не обнаружили оснований для этого. Таким образом, выборы признаны действительными и по единому областному, и по одномандатным округам.

Напомним, что состав регионального  парламента заметно обновится. По итогам выборов «Единая Россия» получила в общей сложности 15 мандатов, КПРФ – 7, ЛДПР и Справедливая Россия по 2.

«По всем 13 одномандатным избирательным округам, окружные избирательные комиссии тоже подписали протоколы и уже зарегистрировали 13 депутатов, избранных депутатами в Ивановскую областную думу по одномандатным избирательным округам. Поэтому результаты определены, кандидаты сейчас областной избирательной комиссией будут извещаться о том, что они являются избранными депутатами», - сообщила председатель избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева.

Полная версия