Команда ИвГУ вышла в финал Студенческой волейбольной ассоциации

8 октября 2018 17:11

Сборная Ивановского государственного университета выиграла открытый фестиваль Студенческой волейбольной ассоциации России среди женских команд высших учебных заведений Центрального федерального округа.

Фестиваль проходил в Иванове с 3 по 7 октября на базе Ивановского государственного университета. В соревнованиях приняли участие шесть  команд из Иванова, Белгорода, Кирова, Рязани и Твери.

Девушки из команды ИвГУ прошли турнир без поражений и завоевали золотые медали. Второе место заняли волейболистки Ивановского государственного энергетического университета. Замкнула тройку призеров команда из Белгорода.

Тренер команды Ивановского государственного университета Алексей Скалабанов отметил высокий уровень всех команд-участниц фестиваля.

«Финальная игра получилась сложной. Мы проигрывали со счетом 2:0 по сетам, но команда смогла вернуться в игру и вырвать победу. Начинаем готовиться к финальной части игр», – отметил он.

Теперь команде ИвГУ предстоит выступить в финале Студенческой волейбольной ассоциации России от Центрального федерального округа. Соревнования пройдут в Москве с 19 по 26 ноября.