Ивановцы увидят один день из невероятно интересной жизни репортера

24 октября 2018 11:52

В областном центре откроется выставка фотографий Евгения Горностаева - «Моя профессия – репортер».

Интересно, что по специальности известный фотограф, работавший много лет в «Ивановской газете», - художник-колорист.  На заводе «Полет», к слову, он работал старшим художником по оформлению промышленных интерьеров, а в фирме «Кранэкс» - художником-оформителем.

Евгений Александрович неоднократно участвовал в городских и областных фотовыставках и одной международной (Польша). Его снимки печатаются не только в периодике, но и книгах об Ивановской области.

«За 18 с лишним лет в журналистике повидать пришлось многое. Евгений Александрович объездил всю область, был всегда в гуще событий. Снимал митинги и забастовки, и военные учения, и театральные премьеры, и будни города, и пейзажи… Словом, запечатлевал моменты уходящей истории, каждый из которых теперь, спустя много лет, приобретает особенную ценность», - отметили организаторы экспозиции.

На выставке «Репортер – моя профессия» покажут 50 работ фотохудожника последних лет. У автора не было цели сделать выставку тематической, разнообразие тем и сюжетов приблизит зрителя к жизни настоящего репортера.

«Каждый снимок – одно из тысяч выполненных журналистских заданий, как один день из невероятно интересной жизни репортера», - отметили организаторы выставки, которая откроется 25 октября в 17.30 в творческом объединении «Классика».

Полная версия