Ивановцев ждет премьера кукольного театра по сказке братьев Гримм (ФОТО)

21 ноября 2018 08:18

Премьера спектакля Елены Борисовой «Пряничный домик» состоится 24 ноября в 11.00 и 13.00. Сюжет строится вокруг удивительного музыкального инструмента – синтеза клавесина, клавикорда и органа, который много лет пылится в музее.

Его секретный механизм скрывает немало чудес. Стоит только повернуть ручку, как фигурки приводятся в движение, льется волшебная музыка и звучит старая-старая сказка…

«Историю о юных брате и сестре - Гензеле и Гретели - братья Яков и Вильгельм Гриммы записали более двухсот лет назад. Однако даже сегодня ее полезно посмотреть не только юным, но и взрослым зрителям. Она учит нас не быть жестокосердными, любить детей и принимать их такими, какие они есть», - отметили в театре.

Увидеть этот спектакль стоит и потому, что куклы и декорации изготовила известная ярославская художница, заслуженный работник культуры России Елена Береснева. Режиссер спектакля – заслуженный артист России Борис Новиков.

Совершить увлекательное путешествие в мир сказок братьев Гримм помогут актеры Сергей Шарыгин, Любовь Степанюк, Александр Ивакин и Татьяна Белова. Спектакль «Пряничный домик» камерный - рассчитан на аудиторию не более ста человек.

Полная версия