Ивановцы стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства мира по кудо

5 декабря 2018 20:11

В минувшие выходные в японском городе Нагоя проходил V Чемпионат и Первенство мира по кудо. В соревнованиях приняли участие представители из 51 страны мира. Сборную команду России на соревнованиях представил 41 спортсмен, в том числе три представителя Ивановской области.

Двукратный победитель Чемпионата мира, заслуженный мастер спорта Эдгар Колян стал бронзовым призером соревнования в категории 230 единиц. Эльвин Гасанов и Виктория Носкова стали победителями Первенства мира в своих категориях.

По итогам выступления на турнирах сборная команда России заняла первое общекомандное место, завоевав 19 золотых, 10 серебряных и две бронзовые медали.

Отметим, что главные соревнования Международной федерации кудо проходят раз в четыре года. Предыдущий Чемпионат и Первенство мира состоялись в 2014 году также в Японии.